00:19 | 29 марта, 2024

Генеральный секретарь НАТО Йенс Столтенберг не устает обвинять Россию в агрессивном поведении и дестабилизации ситуации в соседних с ней странами.
Глава альянса отметил, что отношения НАТО с Россией остаются «очень сложными». «Несмотря на многолетнее давление и усилия по налаживанию содержательного диалога с нашей стороны, Россия лишь усилила репрессивное поведение внутри страны и агрессивное поведение за рубежом», — говорится в его заявлении по итогам встречи глав Министерств иностранных дел (МИД) военного блока, на официальном сайте НАТО.

Ответ из Москвы ждать себя не заставил. Так, официальный представитель МИД России Мария Захарова дала совет членам вышеуказанной организации заниматься своими проблемами. Многие проблемы в странах-НАТО, по словам Захаровой, уже требуют просто безотлагательного вмешательства. И это такие сложности, как вакцинация, кризисы, нарушения права человека и многое другое. «Займитесь проблемами в ваших странах-членах… Как решите, сразу приступим к изучению вашего опыта. Но только удачного», — цитирует ТАСС слова представителя МИД России.

Ранее SKNews сообщал, в своей статье для издания The Observer, генеральный секретарь НАТО Йенс Столтенберг написал — самое масштабное укрепление и расширение североатлантического альянса со времен «холодной войны» у границ России является лишь фактором сдерживания, а не агрессии, так как в настоящее время западный мир находится в серьезной опасности и потому Европе крайне важно продолжать военное сотрудничество с Соединенными Штатами.

ВНИМАНИЕ! При копировании материала активная ссылка на статью сайта SKNEWS.RU обязательна!
24 марта 2021, 20:45
Просмотров: 1636
Поделиться:

Ссылки по теме

Комментарии к статье 0

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)