07:10 | 25 апреля, 2024

Как стало известно сегодня, в воскресенье 25 апреля, во время своего телеобращение к гражданам Армении премьер-министр Никол Пашинян объявил о своей отставке.

«Для проведения 20 июня внеочередных парламентских выборов я сегодня подаю в отставку», — заявил политик. При этом он отметил, что продолжит выполнять обязанности премьера в полном объеме до проведения выборов. Также Пашинян добавил, что на грядущих выборах выдвинет свою кандидатуру на пост главы правительства Армении от партии «Гражданский договор». Уточняется, что правительство Армении в полном составе также ушло в отставку.

С момента завершения войны в Нагорном Карабахе в Армении продолжались протесты с требованием к Пашиняну покинуть пост премьера. Оппозиционные силы обвиняют премьера в предательстве национальных интересов, они создали политическое движение «За спасение родины», куда вошли представители 17 партий и организаций. В ответ на массовые протесты премьер пообещал уйти в отставку, но оставил за собой право баллотироваться повторно. Он также объявил о проведении в стране досрочных парламентских выборов 20 июня 2021 года.

ВНИМАНИЕ! При копировании материала активная ссылка на статью сайта SKNEWS.RU обязательна!
25 апреля 2021, 11:20
Просмотров: 4487
Поделиться:

Ссылки по теме

Комментарии к статье 0

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)