12:48 | 29 марта, 2024

В итоговой декларации 15-го саммита Организации экономического сотрудничества (ОЭС), который прошел в столице Туркмении Ашхабаде, союзники Армении по Организации Договора о коллективной безопасности (ОДКБ) поздравили Азербайджан с победой во Второй карабахской войне.

К вышеуказанному документу присоединись страны-члены ОДКБ Казахстан, Киргизия и Таджикистан. Представители государств-ОЭС поздравили правительство и народ Азербайджана «с освобождением оккупированных территорий и восстановлением территориальной целостности страны».

«Поздравляя Правительство и Народ Азербайджанской Республики с освобождением оккупированных территорий и восстановлением территориальной целостности страны и полагая, что это проложит путь к устойчивому миру и экономическому процветанию в Кавказском регионе через установление добрососедских отношений, призываем государства-члены изучить возможности инвестирования в проекты восстановления и реконструкции на освобожденных территориях Азербайджанской Республики», — цитирует выдержку из заявления агентство «Sputnik Азербайджан».

Ранее, весной текущего года, Азербайджан с победой в Карабахской войне поздравлял президент входящей в ОДКБ Белоруссии Александр Лукашенко, который подчеркнул, что победой в конфликте с Арменией Азербайджан «сделал великий шаг в достижении своей национальной мечты». Он также предложил президенту Азербайджана Ильхаму Алиеву помощь в восстановлении всех территорий, которые были затронуты войной в Карабахе.

ВНИМАНИЕ! При копировании материала активная ссылка на статью сайта SKNEWS.RU обязательна!
29 ноября 2021, 18:25
Просмотров: 4261
Поделиться:

Ссылки по теме

Комментарии к статье 0

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)