Как стало известно из распространенного во вторник, 4 апреля, заявления МИД России, Финляндия окончательно утратила самостоятельность и самоидентичность после вступления в НАТО.
«Как мы неоднократно предупреждали, Российская Федерация будет вынуждена предпринять ответные меры как военно-технического, так и иного характера в целях купирования угроз нашей национальной безопасности… Присоединение Финляндии к НАТО не может не отразиться негативно и на российско-финляндских двусторонних отношениях», — заявили во внешнеполитическом ведомстве России.
Конкретные шаги будут предприняты российской стороной на основании условий интеграции Финляндии в Североатлантический альянс, «включая размещение на её территории натовской военной инфраструктуры и ударных систем вооружений».
ВНИМАНИЕ! При копировании материала активная ссылка на статью сайта SKNEWS.RU обязательна!
4 апреля 2023, 14:25
Просмотров: 2045
Просмотров: 2045
Поделиться:
< / > Код для блога
Комментарии к статье 0