02:59 | 29 марта, 2024

На выставке карикатур на пророка Мухаммада в американском городе Гарленд в штате Техас произошла перестрелка, в результате которой были убиты двое боевиков.
Боевики "Исламского государства" взяли на себя ответсвенность за стрельбу на выставке карикатур в Техасе фото 2
Дата : 04.05.2015   /   Комментариев: 0

По информации полицейского департамента города Гарленда, полицейский спецназ при штурме здания, где проходила выставка карикатур на пророка Мухаммада, застрелил двоих вооруженных боевиков, которые, подъехав к зданию открыли беспорядочную стрельбу. Здание Curtis Culwell предоставило площади для проведения этой выставки под заковыристым названием «Нарисуй пророка» и главным призом были деньги — десять тысяч долларов.

Подъехав на автомобиле к выставке, двое вооруженных человек начали стрелять в сотрудников охраны здания. Прибывшие полицейские немедля открыли ответный огонь по бандитам на поражение. В завязавшейся перестрелке оба вооруженных боевика были застрелены служителями правопорядка. Однако, был ранен охранник выставки.

Никаких данных о личностях нападавших пока нет, но боевики террористической организации «Исламское государство» уже заявили в социальных сетях о своей причастности к этой кровавой акции.

ВНИМАНИЕ! При копировании материала активная ссылка на статью сайта SKNEWS.RU обязательна!
4 мая 2015, 10:13
Просмотров: 2183
Поделиться:

Ссылки по теме

Комментарии к статье 0

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)