07:25 | 19 апреля, 2024

Несколько десятков млн грузинских лари - это предположительная сумма, нанесенного столице Грузии городу Тбилиси ущерба от прошедшего сильнейшего ливня с градом, сообщил Миндия Джанелидзе, шеф Совета безопасности и управления кризисами при правительстве страны.
Мощнейший ливень и град обрушился на Тбилиси фото 2
Дата : 14.06.2015   /   Комментариев: 0
Стихия пронеслась над городом этой ночью и в результате серьезные повреждения были нанесены многим объектам инфраструктуры, жилым домам, административным зданиям и дорогам.

Был почти полностью потоплен столичный зоопарк, откуда сбежали большое количество хищников — это медведи, волки и тигры, что, конечно, не могло обеспокоить власти города, которые настоятельно не рекомендовали жителям покидать свои дома и квартиры, во избежании трагедий и до полной поимки животных. Многие животные зоопарка погибали на месте, а некоторых из сбежавших, специальные службы вынуждены были ликвидировать.

К сожалению, как сообщил мэр Тбилиси Давид Нармания, человеческих жертв избежать не удалось — стихия унесла жизни восьми человек, и это по последним данным.
«Говорить о точном количестве ущерба пока рано, так как идет процесс подсчета. Но, по предварительной информации, ущерб превзойдет несколько десятков миллионов лари», — заявил шеф Совета безопасности и управления кризисами Джанелидзе.
Он также добавил, что все министерства и ведомства заняты решениями задач по урегулированию последствий стихии.
«Каждое министерство располагает своим планом действий и проводит конкретные операции. В непрерывном режиме ведутся спасательные и очистительные работы», — добавил Джанелидзе.

По последним данным, число погибших в результате разгула стихии в Тбилиси уже достигло двенадцати человек.

ВНИМАНИЕ! При копировании материала активная ссылка на статью сайта SKNEWS.RU обязательна!
14 июня 2015, 13:16
Просмотров: 1870
Поделиться:

Ссылки по теме

Комментарии к статье 0

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)