05:04 | 29 марта, 2024

Сегодня, 17 августа 2015 г. водолазами МЧС в Охотском море были подняты тела пяти погибших человек, которые находились на борту вертолета Ми-8, потерпевшего крушение в субботу в районе бухты Онгачан, 15 августа в 70 м от берега Тугурского полуострова. Водолазам пришлось вести работы на глубине 9 м, на которой и находится на данный момент рухнувшее воздушное судно.
Тела пяти погибших подняты фото 2
Дата : 17.08.2015   /   Комментариев: 0
Как стало известно позже, всего на упавшем вертолете находилось 16 человек, из которых трое были членами экипажа. Среди пассажиров было руководство «ВТБ Лизинг», которая входит в группу ВТБ. В ходе аварии 11 пассажирам удалось спастись, а пятеро числились пропавшими без вести.
Два дня была призрачная надежда, что и им благополучно удалось покинуть терпящее бедствие судно, но сегодняшняя работа водолазов расставила все точки над і. Сегодня, в понедельник рано утром, водолазы продолжили поисковые работы и в ходе обследования дна обнаружили тела всех пятерых пропавших пассажиров, которые и подняли на поверхность. По полученным данным, у погибших не было возможности покинуть тонущий вертолет. Из остальных 11 спасшихся человек, один был госпитализирован с жалобой на травму руки.
Возбуждено уголовное дело по статье «нарушение правил безопасности движения и эксплуатации воздушного транспорта». По одной из версий следствия, вертолет упал из-за его технической неисправности. Другие версии – плохие метеоусловия и ошибка экипажа.
Аварии с вертолетами МИ-8 не редкость. Сказывается их большая популярность и насыщенность в различных структурах, как в России, так и в странах СНГ. Из-за этого и большой процент аварийных ситуаций. Например, в декабре 2012 подобная машина рухнула в Абхазии. На борту было четверо пограничников и все получили травмы. А в марте 2008 года катастрофа произошла на Украине, когда рухнул вертолет украинской пограничной службы с 13-ю пограничниками на борту, вылетевший на остров Змеиный. Из них выжил только один. Остальные офицеры, все руководство пограничного отряда, погибли.
ВНИМАНИЕ! При копировании материала активная ссылка на статью сайта SKNEWS.RU обязательна!
17 августа 2015, 21:07
Просмотров: 1274
Поделиться:

Ссылки по теме

Комментарии к статье 0

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)