07:25 | 25 апреля, 2024

Трагедия произошла сегодня, 26 августа, в военно-полевом лагере Западного военного округа в Костромской области. Военнослужащий расстрелял офицера и двух солдат, после чего застрелился.
Военнослужащий расстрелял офицера и двух солдат и застрелился фото 2
Дата : 26.08.2015   /   Комментариев: 0
«26 августа 2015 года в караульном помещении полевого лагеря в Костромской области военнослужащий произвел выстрелы из автомата, в результате которых один офицер и двое солдат погибли, еще двое военнослужащих получили ранения», — сообщается на сайте ТАСС, со ссылкой на источник в Минобороне РФ.
Причины, повлекшие за собой смерть четырех военнослужащих, пока не ясны, однако, в военном ведомстве предполагают, что это были личные мотивы, солдата который в последствии покончил с собой.
Следственным комитетом России возбуждено уголовное дело по факту стрельбы и гибели военнослужащих.«Военным следственным отделом Следственного комитета Российской Федерации по Костромскому гарнизону в отношении военнослужащего, проходившего военную службу по призыву в войсковой части 71211, возбуждено уголовное дело. Он подозревается в совершении преступления, предусмотренного п. «а» ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство двух или более лиц)», — сообщает СКР.
ВНИМАНИЕ! При копировании материала активная ссылка на статью сайта SKNEWS.RU обязательна!
26 августа 2015, 18:22
Просмотров: 1437
Поделиться:

Ссылки по теме

Комментарии к статье 0

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)