09:46 | 23 апреля, 2024

63-летнюю жительницу Германии подозревают в том, что она пыталась нанести телесные повреждения канцлеру федеративной республики Ангеле Меркель. То, что женщина направила в сторону главы правительства свой зонт, телохранитель Ангель Меркель воспринял как намерение напасть.
Федеральный канцлер Германии Ангела Меркель. Фото: journal-neo.org Федеральный канцлер Германии Ангела Меркель. Фото: journal-neo.org
Дата : 19.09.2017   /   Комментариев: 0
Инцидент произошёл в ходе предвыборного митинга, который проводился в немецком городе Торгау, в Саксонии. Подробнее о происшествии стало известно из публикации издания «Sächsische Zeitung», которое публиковало информацию со ссылкой на правоохранительные органы.
«Несостоявшееся нападение» расследует прокуратура Германии. По информации прокуратуры, находясь в нескольких метрах от канцлера, 63-летняя женщина направила зонт в её сторону. Это и было расценено как попытка нанесения телесных повреждений. Подозреваемая по этому поводу отмечает, что ни о каком нападении и не думала, а просто хотела поместить на свой зонт флажок. О том, что женщины пыталась напасть на Меркель, заявил телохранитель. Прокуроры и следователи работают над установлением истинных обстоятельств происшедшего.
Напомним, до выборов в бундестаг осталось меньше недели. Они будут проходить 24 сентября.
ВНИМАНИЕ! При копировании материала активная ссылка на статью сайта SKNEWS.RU обязательна!
19 сентября 2017, 15:55
Просмотров: 1833
Поделиться:

Ссылки по теме

Комментарии к статье 0

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)