09:48 | 29 марта, 2024

Под Воронежем произошло ЧП, в результате которого скончался 84-летний местный житель. Мужчину задрал насмерть сбежавший из частного зоопарка медведь по кличке Михаил Иванович.
Фото: utro.ru Фото: utro.ru
Дата : 16.10.2017   /   Комментариев: 0
Полицейские, прибывшие на место происшествия, убили медведя из огнестрельного оружия. Зверь, по сообщению регионального управления Министерства внутренних дел, сбежал из частного зоопарка, находящегося в селе Семилуки Воронежской области. Михаил Иванович убил пенсионера и ранил ещё одного мужчину, который, по данным полиции, был владельцем медведя. В зоопарке уточнили, что его зовут Михаил Харин.
Ставший жертвой медведя пенсионер вышел в свой сад, чтобы собрать яблоки. В это время в зоопарке, располагающемся напротив двора пенсионера, взбунтовался медведь. Ручной питомец обитал в вольере по соседству с другими животными и птицами. У Харина их порядка тридцати, на содержание всех, как уточняют коллеги Lenta.ru, имеется разрешение. Мужчина пытался усмирить своего медведя, однако ничего не вышло. Сам он получил серьёзные травмы и был госпитализирован.
В популярной соцсети Pikabu появился пост «Воскресная жесть маленького городка» от имени пользователя 666VolonD999, который рассказывает о случившемся новые подробности. В посте указано, что погибшему было 87 лет. Его звали Никулин Михаил Павлович. Мужчина был инвалидом (у него не было одной руки ниже локтя) и ветераном войны. Автор цитирует внука погибшего мужчины, написавшего в группах соцсети ВКонтакте, что владелец зоопарка раньше служил в полиции и «потому может соскочить». Ниже мы приведём текст, написанный внуком Михаила Павловича (отредактирован SKNEWS).
«Сегодня в селе Семилуках произошла трагедия, унёсшая жизнь моего родственника, Никулина Михаила Павловича, инвалида (не было одной руки ниже локтя), ветерана войны — из-за людей, чьи решения и действия повлекли его смерть от хищного зверя.

Чего я хочу: придания огласке этого случая, во избежание «соскока» владельцев зоосада (владельцы — бывшие сотрудники полиции) и местной администрации. Я не хочу, чтобы следствие вынесло судмедзаключение, что мой дед умер сам от старости, или подобное, также я не хочу, чтобы выдавшие разрешение на функционирование (зоопарка – Прим. ред.) предоставляли следствию восстановленную клетку (вольер, где содержался медведь – Прим. ред.). Или что-либо подобное. Вольер был деревянный. Меня уже возмущает, что Лента.ру, Вестник-Воронеж, до приезда корреспондентов уже уточняют якобы о разрешении на содержание медведя. Чёрный бурый медведь занесён в Красную книгу, продажа и покупка запрещены. Каким образом на него выдали разрешение, если он был привезён из Сибири в Центральную Россию нелегально?

На видеоряде есть моменты, где оперативник говорит о том, что человек лежит. Также (видно – Прим. ред.) передвижение медведя по улице. Смерть моего дела была ужасной, после нападения он был ещё жив и находился в агонии. После он (медведь – Прим. ред.) вернулся и добил его. Раздавил грудную клетку».
ВНИМАНИЕ! При копировании материала активная ссылка на статью сайта SKNEWS.RU обязательна!
16 октября 2017, 15:50
Просмотров: 2359
Поделиться:

Ссылки по теме

Комментарии к статье 0

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)