00:30 | 26 апреля, 2024

В результате взрыва на газовом хабе в австрийском Баумгартене травмы и ранения различной степени тяжести получили граждане семи стран. Сообщил об этом оператор газотранспортной системы Австрии Gas Connect Austria.
Фото: Sputnik Молдова Фото: Sputnik Молдова
Дата : 12.12.2017   /   Комментариев: 0
Сегодня утром на газовом хабе OMV в Австрии случился взрыв. Жертвой чрезвычайного происшествия стал один человек, ещё 21 получил ранения. По информации оператора газотранспортной системы Австрии Gas Connect Austria, среди раненых есть граждане Австрии и ещё шести государств. Это сотрудники подрядчиков, работавшие в хабе. Между тем, конкретных названий стран в сообщении не прозвучало.
Взрыв отразился на территории площадью сто на сто метров. В данный момент специалисты хаба и власти страны занимаются исследованием обстоятельств инцидента. Работа предприятия остановлена полностью. Прекращён транзит газа в Венгрию, Словению и Италию. Пожар на хабе был потушен на сто процентов около пяти вечера по московскому времени.
Хаб является международной площадкой для торговли газом. Располагается на границе Словакии и Австрии. Он считается одним из наиболее крупных в Европе газораспределительных центров.
ВНИМАНИЕ! При копировании материала активная ссылка на статью сайта SKNEWS.RU обязательна!
12 декабря 2017, 19:55
Просмотров: 1563
Поделиться:

Комментарии к статье 0

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)