03:42 | 29 марта, 2024

По сообщению Следственного комитета России по Ставропольскому краю начата доследственная проверка в отношении сотрудника ГИБДД Минеральных вод, который в ходе погони за автомобилем, стреляя из табельного пистолета по колесам, убил водителя.
Фото: gazeta.ru Фото: gazeta.ru
Дата : 10.01.2018   /   Комментариев: 0
«По предварительным данным, 7 января текущего года в ходе дежурства в поселке Левокумке Минераловодского городского округа сотрудник полиции попытался остановить автомобиль «Газель», водитель которого требования полицейского проигнорировал и продолжил движение. После неоднократных предупреждений в ходе преследования по данному автомобилю был открыт огонь. При съезде «Газели» в кювет одним из сотрудников полиции были приняты меры к задержанию водителя данного транспортного средства, но он стал применять в отношении него физическую силу и попытался протащить на автомобиле, в ходе чего полицейский в целях обезвреживания нарушителя произвел выстрел в его сторону. От полученного ранения в область грудной клетки мужчина впоследствии скончался в больнице. В настоящее время назначено производство ряда судебных экспертиз, проводятся проверочные мероприятия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего. По результатам этих и других проверочных мероприятий будет принято процессуальное решение», — сообщили в СКР по региону.
В полиции края также отметили, что после того, как водитель «Газели» не остановил автомобиль и создавал аварийную ситуацию на дороге, инспектор полиции сделал несколько предупредительных выстрелом и только потом начал стрелять по колесам автомобиля.
ВНИМАНИЕ! При копировании материала активная ссылка на статью сайта SKNEWS.RU обязательна!
10 января 2018, 14:30
Просмотров: 2648
Поделиться:

Ссылки по теме

Комментарии к статье 0

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)