12:38 | 20 апреля, 2024

Жители курортного посёлка Архипо-Осиповка под Геленджиком обнаружили на берегу Черного моря ящик со снарядами. Об опасной находке они немедленно сообщили сотрудникам погрануправления Краснодарского края, сообщает агентство Regnum.
Зенитные снаряды Bofors. Фото: thearmoredpatrol.com Зенитные снаряды Bofors. Фото: thearmoredpatrol.com
Дата : 23.01.2018   /   Комментариев: 0

По информации пресс-службы ПУ ФСБ России по Краснодарскому краю, после осмотра специалистами найденного контейнера, в котором находились четыре 40-миллиметровых зенитных снаряда, маркировка на упаковке указала, что боеприпасы произведены шведским концерном Bofors.

«О подозрительной находке в курортном поселке Архипо-Осиповка сообщили местные жители. Пограничный наряд выдвинулся в указанное место и обнаружил четыре 40-мм зенитных снаряда в штатной упаковке шведского концерна Bofors», – сказал сотрудник пресс-службы.

Такие боеприпасы приняты на вооружение в странах НАТО. Контейнер с опасной начинкой на берег Черного моря могло выбросить штормом. В ведомстве добавили, что корпус металлического ящик имеет значительные повреждения, однако сами снаряды оказались в боеспособном состоянии. Взрывоопасную находку передали правоохранителям.

ВНИМАНИЕ! При копировании материала активная ссылка на статью сайта SKNEWS.RU обязательна!
23 января 2018, 12:30
Просмотров: 1711
Поделиться:

Ссылки по теме

Комментарии к статье 0

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)