09:29 | 25 апреля, 2024

Сегодня, 22 февраля, в Петербурге предотвращен теракт. Об этом сообщили сотрудники управления Федеральной службы безопасности России по Санкт-Петербургу и Ленинградской области. Преступник задержан и находится на допросе.
Фото: Youtube.com Фото: Youtube.com
Дата : 22.02.2018   /   Комментариев: 0
Подготовкой теракта занимался выходец из центральноазиатского государства. Силовики не уточнили, из какого конкретно региона происходит злоумышленник. Известно, что он планировал осуществить террористический акт в местах массового скопления людей и на объектах транспортной инфраструктуры.
Сейчас в Петербурге проводят следственные действия и оперативно-розыскные мероприятия. Несостоявшегося террориста удалось задержать. Его личные данные не разглашаются в интересах следствия. Преступника допрашивают, пытаясь выяснить, кто руководил подготовкой теракта и помогал ему.
Напомним, в декабре прошлого года ФСБ рассказала о предотвращении ряда терактов в Петербурге. Силовиками были задержаны семь членов террористической группировки «Исламское государство», которые планировали отправить на самоподрыв террориста-смертника. Местом для теракта преступники выбрали одно из памятных мест в центре города.
ВНИМАНИЕ! При копировании материала активная ссылка на статью сайта SKNEWS.RU обязательна!
22 февраля 2018, 18:40
Просмотров: 1281
Поделиться:

Ссылки по теме

Комментарии к статье 0

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)