07:07 | 24 апреля, 2024

Как стало известно сегодня утром, 30 апреля, в столице Афганистана совершен очередной чудовищный теракт. В Кабуле прогремели два мощных взрыва, в результате которых, по последним данным погибли 29 мирных граждан и еще 49 получили ранения различной степени тяжести.
Фото: eadaily.com Фото: eadaily.com
Дата : 30.04.2018   /   Комментариев: 0

Первый взрыв произошел неподалеку от здания Национального директората безопасности — разведывательной службы Афганистана. Полиция подтверждает инцидент, однако деталей не сообщает. Отмечается, что взрыв мог устроить смертник на мотоцикле. Позднее произошел второй взрыв, сообщает Reuters со ссылкой на очевидца. Целью второго взрыва стала группа журналистов, в которую под видом телеоператора смог затесаться смертник. В результате погиб фотограф агентства France-Presse Ша Мараи, передаёт Euronews. Взрывы были совершены террористами-смертниками, один из которых был на мотоцикле. Ответственность за совершение этих терактов на себя взяла международная террористическая группировка «Исламское государство».

Ранее SKNews.ru сообщал, в результате теракта, совершенного в воскресенье, 22 апреля, террористом-смертником в афганской столице Кабуле у центра регистрации избирателей, погибли 57 человек, еще 119 получили ранения различной степени тяжести. Ответственность за взрыв взяла на себя международная террористическая группировка «Исламское государство».
ВНИМАНИЕ! При копировании материала активная ссылка на статью сайта SKNEWS.RU обязательна!
30 апреля 2018, 13:20
Просмотров: 1302
Поделиться:

Ссылки по теме

Комментарии к статье 0

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)