22:07 | 19 апреля, 2024

Как стало известно сегодня, 5 августа, из сообщения ТАСС, на артиллерийском складе воинской части в Ачинском районе Красноярского края произошел мощный взрыв, спровоцировавший пожар и детонацию, хранящихся там сотен, а возможно и тысяч, боезарядов.
Фото: bbc.com Фото: bbc.com
Дата : 05.08.2019   /   Комментариев: 0

На место ЧП уже прибыли спасательные службы и автобусы для эвакуации. Кроме того, два пожарных поезда направлены для тушения возгорания. Проводится локализация пожара. Уже известна и причина произошедшего — это подрыв снаряда, после чего произошло возгорание хранилища пороховых зарядов.

В результате взрыва ранены семь человек. Они доставлены в ближайшую больницу с осколочными ранениями. Еще один человек погиб. Об этом сообщил источник в экстренной службе. «Погиб один человек, это военнослужащий», — сказал источник.

Власти города Ачинска объявили об эвакуации жителей в связи с взрывом на складе боеприпасов в Красноярском крае. Согласно полученным данным, эвакуации подвергнется 11 тысяч человек. Все эти жители города находятся в районах Ачинска, входящих в зону возможного поражения разлетающихся боеприпасов и осколков. Эвакуация людей уже идет полным ходом.
ВНИМАНИЕ! При копировании материала активная ссылка на статью сайта SKNEWS.RU обязательна!
5 августа 2019, 18:10
Просмотров: 2065
Поделиться:

Ссылки по теме

Комментарии к статье 0

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)