19:25 | 28 марта, 2024

Пенсионеры поселка Заводской едва не лишились пенсии

5 февраля почтальон Ольга Колесниченко разносила пенсию по дворам небольшого поселка Заводской, что в пяти минутах езды от Владикавказа. Когда 45-летняя женщина подошла к одному из домов по улице Дарг-Кохская, к ней незаметно приблизились сзади два незнакомца. Один из них достал обрез и несколько раз ударил им женщину по голове, а другой вырвал из ее рук сумку с деньгами. Завладев добычей, грабители попытались скрыться в ближайшем переулке. Истекающая кровью Ольга бросилась за ними, криками о помощи пытаясь привлечь внимание жителей поселка. Из домов выскочили люди, вызвали милицию и «скорую».
Несмотря на полученные травмы и состояние шока, отважная женщина смогла подробно описать злоумышленников. Располагая приметами грабителей, полковник милиции Маирбек Марзаганов и участковый уполномоченный лейтенант милиции Михаил Джиоев быстро вышли на след криминальной парочки. Поняв, что их вычислили, один из злоумышленников наставил на милиционеров обрез. Может, и нет «против лома приема», но против обреза прием нашелся: после того, как полковник Марзаганов сделал ловкий отвлекающий маневр, лейтенант Джиоев сбил опешившего грабителя с ног.
В ходе личного досмотра у подозреваемых изъяты 92 тысячи рублей, предназначенные для выплаты пенсионерам.
Вскоре жители Заводского получили еще одну хорошую новость: жизнь почтальона Ольги Колесниченко вне опасности. Тем не менее состояние здоровья пострадавшей остается тяжелым: сотрясение мозга, кровопотеря и множественные гематомы на лице продолжают вызывать у медиков обоснованные опасения. «Ну и звери, - возмущается население Заводского, - это ж надо: вдвоем напасть на женщину, избить ее прикладом по лицу...». Звериным повадкам двух безработных жителей республики, одному из которых 20 лет, другому - 25, даст соответствующую оценку грядущее судебное заседание. Ну а действиям Ольги Колесниченко оценка уже дана: руководство УФПС РСО-А решило представить пострадавшую к награде.
ВНИМАНИЕ! При копировании материала активная ссылка на статью сайта SKNEWS.RU обязательна!
12 февраля 2008, 17:12
Просмотров: 2471
Поделиться:

Комментарии к статье 0

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)