15:41 | 25 апреля, 2024

Заместитель мэра Кисловодска задержан при получении крупной взятки

Начата масштабная проверка финансово-хозяйственной деятельности администрации Кисловодска, сообщил журналистам первый замначальника ГУ МВД РФ по ЮФО Сергей Солодовников.
По его словам, это связано с выявленными злоупотреблениями при реализации муниципальных и федеральных земель. Представитель МВД сообщил, что 29 февраля в своем кабинете при получении взятки был задержан с поличным заместитель главы администрации города-курорта Александр Белоконь. По данным следствия, 520 тысяч долларов ему были переданы в качестве платы за выделение 26 соток земли в черте города. При этом, считает следствие, Белоконь предлагал покупателям еще 1 гектар земли, находящейся в федеральном собственности, за 1 млн. долларов.
По решению суда, Белоконь арестован и находится в следственном изоляторе. Ему предъявлено обвинение по ч.4 ст.290 УК РФ - «получение взятки в особо крупном размере».
Сергей Солодовников сообщил также, что «имеется оперативная информация в отношении главы администрации Кисловодска Владимира Бирюкова, который также мог находиться в составе организованной преступной группы, занимавшейся незаконной реализацией земель». «Обвинение Бирюкову пока не предъявлено, но мы сделаем все, чтобы доказать его виновность», - подчеркнул представитель МВД.
ВНИМАНИЕ! При копировании материала активная ссылка на статью сайта SKNEWS.RU обязательна!
4 марта 2008, 19:05
Просмотров: 2404
Поделиться:

Комментарии к статье 0

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)