04:05 | 25 апреля, 2024

В Африке число пользователей интернетом достигло отметки 80 млн, в то время как во всем мире обитателями "всемирной паутины" являются 2 млрд человек. Об этом говорится в обнародованном в столице Сенегала Дакаре коммюнике Международного союза телекоммуникаций (МСТ).
По данным этой организации, скорость распространения Интернета на Черном континенте в 3 раза уступает общемировым показателям. В то же время, по словам генерального секретаря МСТ Хамадуна Туре, "Африка демонстрирует большой прогресс в деле освоения мобильной связи, в ряде стран рост составляет в этом году 44%".
В целом, отметил он, Африканский континент в последние годы достиг "невероятных успехов в области развития информационных и коммуникационных технологий, в том числе и в сельской местности".
Туре призвал провайдеров снизить цены для потребителей на подключение к всемирной сети, а также всячески развивать высокоскоростной интернет "ADSL", сделав данное направление приоритетом проектов в коммуникационной сфере. Широкополосный интернет в Африке практически не распространен, в то время как в развитых странах к нему уже подключились около 25% пользователей, сказал он.
ВНИМАНИЕ! При копировании материала активная ссылка на статью сайта SKNEWS.RU обязательна!
22 ноября 2010, 14:01
Просмотров: 341
Поделиться:

Комментарии к статье 0

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)