00:59 | 29 марта, 2024

У североосетинских депутатов Государственной думы всего за год уменьшилось количество машин и жилья. Мало того — они оказались в числе тех, у кого самые низкие доходы в депутатском корпусе по Российской Федерации.
депутат Госдумы Казбек Тайсаев депутат Госдумы Казбек Тайсаев
Дата : 17.04.2015   /   Комментариев: 0
Сейчас в составе Государственной думы Республика Северная Осетия-Алания представлена четырьмя депутатами — избранниками от «Единой России» и КПРФ. Все заработанные деньги и недвижимость они внесли в налоговые декларации и разместили их на сайте Госдумы. Так, недавний предводитель коммунистов Северной Осетии, а ныне депутат Казбек Тайсаев указал, что за прошлый год заработал около четырех миллионов рублей. У них с женой имеется земельный участок, жилой дом, квартира. Все имущество находится в России.
Когда-то в недавнем прошлом успешный бизнесмен, а сейчас партиец-коммунист и депутат Роберт Кочиев указал, что его доход составляет более 3,8 миллионов рублей. На правах собственности у него есть квартира и гараж. Супруга парламентария имеет в собственности три дачных земельных участка, за год заработала более 270 тысяч рублей. Аналогичный Кочиеву заработок указал в декларации Тамерлан Агузаров. Сейчас он является членом фракции единороссов, а раньше работал председателем Верховного суда Северной Осетии-Алании. В колонке «Недвижимость» он указал всего одну квартиру.
Меньше всего, по данным декларации, заработал депутат Зураб Макиев, ранее — первый вице-премьер. В России к него есть дом и большой земельный участок. Что интересно, в 2013 году у депутатов в декларациях были указаны автомобили. Куда они исчезли в прошлом году — загадка. Впрочем, как и земля, и квартиры.
ВНИМАНИЕ! При копировании материала активная ссылка на статью сайта SKNEWS.RU обязательна!
17 апреля 2015, 10:26
Просмотров: 1681
Поделиться:

Ссылки по теме

Комментарии к статье 0

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)