17:00 | 24 апреля, 2024

По мнению дагестанского журналиста и учредителя газеты "Миллат" Магомеда Бисавалиева, Москва дала полный карт-бланш для наведения порядка в Дагестане главе Рамазану Абдулатипову.
Политическая карьера Шихсаидова в руках главы Дагестана фото 2
Дата : 18.08.2015   /   Комментариев: 0

Только он, Абдулатипов может решить дальнейшую политическую судьбу спикера Народного собрания республики Хизри Шихсаидова, реноме которого сильно пошатнулось после задержания его сына Данияла, являвшегося главой Буйнакского района, сообщает агентство Регнум.

Уход спикера Шихсаидова со своей должности будет значить нарушения в отношениях с Абдулатиповым. «Это будет означать, что вертолеты в Дагестане появились неслучайно. Если же Абдулатипов его защитит, то «заказчиком» авиарейсов будет, как мне кажется, третья сила», — заявил журналист.
Замену в этом случае ему найдут сразу, хотя иная фигура на его месте будет политически выглядеть слабее, так как Хизри Шихсаидов «имеет колоссальный опыт в хитросплетениях дагестанской политической кухни».
«Что касается возможных преемников, то, скорее всего, выбор встанет между министром природных ресурсов и экологии Набиюллой Карачаевым (учитывая близкие отношения с Абдулатиповым) и экс-спикером Народного собрания Магомедсултаном Магомедовым, который приблизился после прихода Рамазана Абдулатипова к руководству республикой. Думаю, что больше шансов у первого», — полагает Магомед Бисавалиев.
ВНИМАНИЕ! При копировании материала активная ссылка на статью сайта SKNEWS.RU обязательна!
18 августа 2015, 13:03
Просмотров: 1799
Поделиться:

Ссылки по теме

Комментарии к статье 0

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)