23:34 | 23 апреля, 2024

Как стало известно в небе над Шотландией пролетел гигантский «огненный шар», что стало причиной сильного беспокойства местных жителей.
Огненный шар в небе над Шотландией фото 2
Дата : 01.03.2016   /   Комментариев: 0
По утверждению астрономов, шотландцы видели метеорит. Местные жители утверждают, что не раз видели метеориты, но с таким встретились впервые.
Очевидцы описываемого явления отмечаются и на юге, и севере страны. По их сообщениям известно, что наблюдаемый ими шар, который пронесся вдоль линии горизонта вечером 29 февраля, был белого, красного и синего цветов. А перед его появлением был очень шум, который длился на протяжении 10 секунд.
«Сильный грохот, земля трясется, люди видят в небе вспышку… Неужели это конец?!» — написала в своем твиттере Ким Патерсон, одна из свидетельниц необычного явления.
То, что огненный шар наблюдали многие жители Шотландии, подтверждает и полиция, в которую со всей Шотландии от взволнованных жителей поступило около 1 тыс. звонков. По мнению полицейских наблюдаемый шар есть ни что иное, как метеоритный дождь. По сообщению метеобюро над Шотландией в данное время не было грозы.
Были выдвинуты версии, что огненный шар был результатом терпящего бедствия воздушного судна. Тем не менее, нет никаких данных о какой-либо авиакатастрофе, что не подтверждает эту версию.
В конце прошлого года «огненный шар» наблюдали в небе над США. Но тогда это было вызвано падением частей российской ракеты-носителя.
ВНИМАНИЕ! При копировании материала активная ссылка на статью сайта SKNEWS.RU обязательна!
1 марта 2016, 14:05
Просмотров: 1536
Поделиться:

Ссылки по теме

Комментарии к статье 0

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)