13:08 | 24 апреля, 2024

Как стало известно из сообщения газеты «Коммерсантъ», военнослужащий береговой охраны Погранвойск ФСБ РФ, находившийся в момент катастрофы Ту-154 на катере, оказался свидетелем трагедии и в последствии дал показания по поводу крушения авиалайнера МО РФ у побережья Сочи.
Пограничник стал свидетелем крушения Ту-154 Мнобороны РФ фото 2
Дата : 27.12.2016   /   Комментариев: 0
Пограничник рассказал, что лайнер вместо набора высоты вдруг начал резко снижаться и всё было похоже на то, будто бы самолёт пытался сесть на воду. Однако, было видно, что скорость самолёта была низкой, а его нос сильно задран вверх. При касании самолёта с поверхностью воды, хвост авиалайнера отвалился, и лайнер затонул. Свидетель даже сравнил положение самолёта в этот момент с мотоциклом, поставленным его водителем на заднее колесо.
Взлетал самолёт со штатной скоростью, но уже в течение минуты скорость стала существенно падать, и самолёт так и не смог набрать должной высоты. Эксперты прокомментировали заявления очевидца трагедии и если всё было именно так, как он описывал, то это говорит о том, что самолёт был выведен на закритические углы атаки. В свою очередь это, по мнению специалистов, свидетельствует о серьезной ошибке пилотирования или о вероятности технического отказа.
Надо вспомнить, что вывод самолёта на закритические углы атаки уже становился причиной катастрофы и с другим Ту-154. Лайнер в 2006 году совершал авиарейс из Анапы в Санкт-Петербург. Тогда пилот пытался резко поднять самолёт над грозовым фронтом. Борт потерпел крушение в Донецкой области. Погибли 170 человек.

Версия об ошибке пилотирования и технической неисправности накануне уже имела место, но в Минобороны заявляли о полной технической исправности лайнера и профессионализме пилотов.

ВНИМАНИЕ! При копировании материала активная ссылка на статью сайта SKNEWS.RU обязательна!
27 декабря 2016, 17:30
Просмотров: 4190
Поделиться:

Ссылки по теме

Комментарии к статье 0

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)