11:55 | 20 апреля, 2024

Спорим, Вы сразу назовёте страну, производящую весь мировой опиум и героин, засаженную огромными маковыми плантациями, охраняемыми солдатами ISAF/НАТО/США? Афганистан? Нет. Это легенда, поддерживаемая в СМИ, несколькими влиятельными политическими группами.
Кто на самом деле мировой лидер по производству  опиума? фото 2
Дата : 20.01.2019   /   Комментариев: 0

Да, в Афганистане растёт много мака, собирают много опиума и ISAF/НАТО, вероятно, вовлечены в наркоторговлю. Но, мировым лидером по производству опиума является Турция. В мае, в Турции очень красиво. Алые маки цветут повсюду — выглядывают из камней вдоль шоссе, красными дорожками бегут к соснам покрывающим горы и огромными красными квадратами ухоженных полей тянутся за стеклом автомобиля, когда едешь по пустому сельскому шоссе. 70 тысяч фермеров, в 13 провинциях Турции, легально выращивают опиумный мак. Именно турецкие селекционеры вывели сорта мака с наибольшим содержанием опиума, этот бизнес в Турции огромен, уходит корнями в Османскую империю, и сегодня 54% от всех площадей в мире засаженных маком приходится на Турцию.

По данным Турецкого комитета зерновых культур (ТМО), большая часть изготовляемого в Турции опия ( до 95% ) легально экспортируется за рубеж, где применяется в медицинских целях, а так же перерабатывается в морфий выписываемый в некоторых западных странах врачами зарегестрированным и не зарегестрированным наркозависимым лицам.
Крупнейшим импортером опия являются США, закрывающие 80% потребности своих граждан в легально декларируемом опии, импортом опия из Турции. ТМО говорит о, примерно, 120 тысячах тонн опия проданных в прошлом году Турцией в США.
ВНИМАНИЕ! При копировании материала активная ссылка на статью сайта SKNEWS.RU обязательна!
20 января 2019, 18:20
Просмотров: 3426
Поделиться:

Ссылки по теме

Комментарии к статье 0

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)