01:43 | 20 апреля, 2024

Мировые СМИ восхитились экстренной посадкой авиалайнера А321, сравнив это с инцидентом, произошедшем в январе 2009 года, когда A320, следовавший из Нью-Йорка в Сиэтл, после взлета также столкнулся со стаей птиц, что привело к отказу обоих двигателей, но самолету удалось совершить успешную посадку на реку Гудзон.
Фото: tvzvezda.ru Фото: tvzvezda.ru
Дата : 15.08.2019   /   Комментариев: 0
Британская газета The Sun назвала пилота рейса героем. По словам одной из пассажирок, именно пилот спас жизни находившихся на борту самолета пассажиров. Другая пассажирка также поблагодарила пилота Дамира Юсупова за профессионализм. Один из источников издания счел чудом тот факт, что пилоту удалось сесть, избежав взрыва и жертв среди находящихся в лайнере. «Чудесное спасение в кукурузном поле провозгласили сегодня московской версией «Чуда на Гудзоне», — пишет издание.
Такие известные на весь мир газеты, как The Guardian, The Washington Post и The New York Times, также прибегли к подобному сравнению.

Напомним, сегодня, 15 августа, авиалайнер А321 авиакомпании «Уральские авиалинии», вылетевший из Москвы в Симферополь, при наборе высоты столкнулся со стаей чаек в следствии чего был вынужден совершить аварийную посадку на кукурузном поле недалеко от взлетно-посадочной полосы (ВВП) аэропорта «Жуковский».

15 января 2009 года. Аварийная посадка A320 на Гудзон. Фото: izent.ru 15 января 2009 года. Аварийная посадка A320 на Гудзон. Фото: izent.ru
ВНИМАНИЕ! При копировании материала активная ссылка на статью сайта SKNEWS.RU обязательна!
15 августа 2019, 21:00
Просмотров: 899
Поделиться:

Ссылки по теме

Комментарии к статье 0

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)