15:51 | 24 апреля, 2024

По словам руководителя Объединенной авиастроительной корпорации (ОАК) Юрия Слюсаря, Россия намерена довести производство самолетов среднемагистрального узкофюзеляжного самолета МС-21 до 120 экземпляров в год. Об этом глава ОАК рассказал на XVI международном авиационно-космическом салоне Dubai Airshow 2019.
МС-21 МС-21
Дата : 17.11.2019   /   Комментариев: 0
«По гражданской составляющей у нас идет процесс, связанный с рассмотрением возможности кооперации. Напомню, наша задача довести его [самолета МС-21] производство с 70 до 120 штук… Наши коллеги по цеху предлагают широкий спектр продуктов на достаточно привлекательных условиях, наша задача быть с ними наравне», — цитирует ТАСС слова Юрия Слюсаря. Таким образом он указал на то, что корпорация изучает возможность международных коопераций, отмечая, что на международном рынке есть интересные компании с современными технологиями в композитном производстве. Слюсарь отметил высокую конкуренцию на рынке авиастроения.
Отметим, что самый крупный заказчик на настоящий период — это авиакомпания Аэрофлот, которая пока заключила контракт на поставку 50 вышеуказанных авиалайнеров.

Ранее SKNews сообщал, количество гарантированных заказов на новый перспективный российский среднемагистральный авиалайнер МС-21 достигло двухсот единиц и это с учётом того, что сертификат воздушное судно получит ещё только через год-полтора.

ВНИМАНИЕ! При копировании материала активная ссылка на статью сайта SKNEWS.RU обязательна!
17 ноября 2019, 21:15
Просмотров: 1152
Поделиться:

Ссылки по теме

Комментарии к статье 0

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)