14:31 | 20 апреля, 2024

Работаешь в офисе — значит, должен сидеть в ортопедическом кресле. Это правило известно каждому, кто дни напролет вынужден проводить за компьютером. А тем, кто не знает, эту прописную истину уже вскоре подсказывает собственный организм, уставший от постоянного дискомфорта. Есть и менее очевидные, но оттого не менее эффективные средства в борьбе за идеальную рабочую обстановку

Регулируемый по высоте стол

Нисколько не умаляя заслуг ортопедических кресел, все же нужно отметить, что одного лишь идеального «трона» зачастую недостаточно. Иногда только настройка высоты столешницы позволяет расположить руки на нужном уровне. И нет, регулировать ее не утомительно, если модель оборудована электромотором и пультом.

Но современные столы предлагают не только комфортно сидеть, но и продуктивно стоять. В пропорции 2:1. Это полезно для позвоночника, мышц-стабилизаторов и даже внутренних органов, уверяют медики. Кроме того, стол для работы стоя (https://kuliksystem.ru/shoping/e-desk-by-mobili-perfetti/) предполагает еще и сосредоточенность в противовес «сидячей» расслабленности.

Но прежде всего такие столы нужны там, где за одним ПК поочередно работают несколько пользователей. Насколько бы разными ни были их физические параметры, всем будет удобно. Регулировка происходит в считанные секунды, а благодаря функции памяти не придется искать «свою» высоту.

Корпусная мебель с текстильной обивкой

Шкафы, стеллажи, тумбы и комоды могут лишь опосредованно позаботиться о физическом комфорте сотрудников. Зато о душевном — самым что ни на есть прямым образом. Даже тенденция перехода от кабинетных офисов к open space далеко не всегда решает проблему неуютности таких помещений.

Корпусная мебель — самый весомый игрок в команде «твердых» предметов интерьера. Переманить его на «мягкую» сторону — значит гарантированно победить в борьбе за уют. Именно поэтому шкафы и их «коллеги», наряженные в жаккардовую ткань азур, обретают все большую популярность. Тем более что текстиль за счет разнообразной палитры позволяет еще и добавить интерьеру любых, даже самых ярких красок.

И нет, такая (корпусная мебель https://kuliksystem.ru/shoping/cabinet-furniture/) не капризна в уходе и не утратит эффектного внешнего вида через год-другой. Благодаря тонкому прочному плетению и качественной основе азур не растягивается и не истирается, а за счет пропитки с ионами серебра не боится загрязнений.

ВНИМАНИЕ! При копировании материала активная ссылка на статью сайта SKNEWS.RU обязательна!
27 декабря 2019, 21:00
Просмотров: 856
Поделиться:

Комментарии к статье 0

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)