08:53 | 20 апреля, 2024

Как сообщает РИА Новости, ссылаясь на материалы сайта государственных закупок, российское научно-производственное объединение (НПО) «Энергомаш» отправит в США шесть двигателей РД-180 для космических ракет-носителей Atlas 5.
Американский ракетоноситель Atlas 5. Фото: novosti-kosmonavtiki.ru Американский ракетоноситель Atlas 5. Фото: novosti-kosmonavtiki.ru
Дата : 22.01.2020   /   Комментариев: 0
По данным РИА Новости, НПО «Энергомаш» собирается застраховать на год автотранспортную перевозку двигателей по маршруту из города Химки, где находится его штаб-квартира, в аэропорт Шереметьево. Отмечается, что в настоящее время Россия продает США двигатели РД-180, где силовая установка устанавливается на первую ступень тяжелой ракеты Atlas 5. Вышеуказанный ракетоноситель в ближайшие несколько лет будет заменен на ракету Vulcan без российских комплектующих.
В США пытаются внести поправки в закон, по которому ВВС США должны прекратить использовать ракетные двигатели РД-180 к 31 декабря 2022 года Они сохраняют зависимость американской аэрокосмической отрасли от России на более долгий срок.
ВНИМАНИЕ! При копировании материала активная ссылка на статью сайта SKNEWS.RU обязательна!
22 января 2020, 10:40
Просмотров: 1249
Поделиться:

Ссылки по теме

Комментарии к статье 0

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)