00:28 | 25 апреля, 2024

Если с замком на входной двери приключилась беда, его пытались взломать или потерялись ключи, остается единственный выход – установка нового запорного механизма. Ситуация осложняется, если входная дверь металлическая, причем сделана из качественного стального листа толщиной не менее 1,5-2 мм. Любая ошибка может привести к тому, что замок будет работать неправильно и не выполнять свою основную функцию – защищать дом и имущество от посторонних лиц

Почему лучше обратиться к мастерам?

По всей России действует немало компаний по врезке замков, стремясь как можно быстрее и качественнее поставить новый механизм. Ознакомиться с примерными раценками на работу можно здесь https://zamenaspb.ru/prajs-list.html. На все выполненные работы предоставляется 12-месячная гарантия, а клиент ждет мастер не более 15 минут, вне зависимости от времени вызова. Наши мастера помогают жителям всего Петербурга в круглосуточном режиме, без праздников и выходных.

Какой замок легче заменить своими силами?

Если в двери установлен цилиндровый замок, в 80% случаев менять его полностью не придется, достаточно поставить новую личинку. Для работы понадобится крестовая отвертка и ряд действий:

  • вставить ключ в скважину и открыть замок;
  • убрать защитные накладки с внешней части двери;
  • выкрутить стопорный винт на торце полотна;
  • поместить ключ в личинку, чтобы выдвинуть ригели и вытащить неисправный цилиндр;
  • поставить новую «секретку» и закрепить в замке.
  • Сложней, если личинка имеет осевое крепление, а ключ от замка утерян. Тогда цилиндр можно вытащить при помощи монтировки с острым концом. Если входная дверь деревянная, приходится прибегать к высверливанию сердцевины, а это всегда может закончиться повреждением декоративной отделки.

    Сувальдные замки починить крайне тяжело, поэтому их сразу меняют на новые устройства. Иногда корпус замка остается целым, тогда устанавливают новый пакет сувальд. Многие производители скобяных изделий выпускают замки с запасными сувальдами, но, это не затрагивает бюджетные серии.

    Если не хватает опыта, а замок на входной или межкомнатной двери нужно срочно поменять, мастера оперативно выполнят замену. При необходимости они сделают новое посадочное место для механизма, врежут механизм, поставят дополнительную защиту на дверь и заменят фурнитуру. На все работы обычно предоставляется гарантия!

    ВНИМАНИЕ! При копировании материала активная ссылка на статью сайта SKNEWS.RU обязательна!
    17 апреля 2020, 08:00
    Просмотров: 1134
    Поделиться:

    Комментарии к статье 2

    Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 2)
     
    28 июня 2023 в 16:39 u809483542 https://garant-spb.ru/
     
    28 июня 2023 в 16:41 u809483542 <a href="https://garant-spb.ru/" title="garant-spb">