01:34 | 29 марта, 2024

Как правльно создать и настроить счетчик Яндекс.Метрики на вашем сайте

1. Заходим под своим рабочим аккаунтом на Яндекс.Метрика и нажимаем «Создать счетчик».


2. Указываем название счетчика, адрес сайта и варианты адреса. Для удобства в качестве названия счетчика можно выбрать домен.


3. Выбираем часовой пояс и валюту. Часовой пояс лучше выбирать тот, где находится компания, чтобы не было сдвигов в датах статистики. Но, если удобно, можете установить и свой часовой пояс.

4. Тайм-аут визита лучше увеличить до 360 минут. Так снизится вероятность, что один длинный визит засчитается как два. https://profitup-nsk.ru/yandeks-vordstat-kak-im-polzovatsya-i-zachem-on-nuzhen-instrukciya

5. Переходим на вкладку «Код счетчика».

Здесь нужно включить Вебвизор и все связанные с ним функции: карта кликов, карта скроллинга, аналитика форм. По умолчанию функционал Вебвизора выключен. Также должна стоять галочка рядом с Асинхронным кодом. Эта функция подключена по умолчанию. Если не подключить асинхронный код, наличие счетчика может замедлить загрузку страниц сайта, и вы потеряете часть посетителей.


6. Переходим на вкладку «Вебвизор».


Здесь предлагается включить или оставить выключенной запись страниц при просмотре посетителем. Когда запись страниц выключена, при запуске плеера содержимое страницы, на которой был пользователь, подгружается с сайта в реальном времени. То есть, мы видим ту страницу, которая есть на сайте сейчас, а не ту, что была в момент визита пользователя. Если у вас на сайте происходят регулярные изменения или есть страницы с персонализированным контентом, например корзина или список заказов, лучше включить запись страниц. При записи из браузера счетчик берет загруженную страницу непосредственно из браузера пользователя. Так сайт получает меньшую нагрузку, но содержание страницу может быть записано с искажением. https://profitup-nsk.ru/yandeks-metrika-analitika-nastrojki-vebvizor-i-otchyoty


При записи отдельным запросом Метрика загружает страницу отдельно, это дает чуть больше нагрузки на сайт, но запись будет более точной. Если на сайте не очень много трафика, можно выбирать вариант «Отдельным запросом».


7. Переходим на вкладку «Фильтры». Здесь для более точной статистики можно добавить «Не учитывать мои визиты».


8. На вкладке «Доступ» вы можете добавить пользователей, которым хотите предоставить доступ к статистике.


Есть два уровня доступа: для просмотра статистики и для редактирования счетчика. Если рекламные кампании Яндекс.Директа находятся на другом аккаунте, обязательно добавьте доступ для этого аккаунта, иначе не будет возможности настраивать ретаргетинг.


9. Далее нужно нажать «Сохранить» и установить код счетчика на сайте. Код скопируйте на вкладке «Код счетчика» и отдайте техническому специалисту.


После установки нажмите на значок со стрелочкой на странице «Мои счетчики» он должен обновиться и стать зеленым. Если значок зеленый, значит счетчик установлен корректно, и сбор статистики начался

ВНИМАНИЕ! При копировании материала активная ссылка на статью сайта SKNEWS.RU обязательна!
8 сентября 2020, 12:14
Просмотров: 1543
Поделиться:

Комментарии к статье 0

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)