14:53 | 28 марта, 2024

Аналитики МТС изучили обезличенные данные абонентов Кабардино-Балкарской Республики – средний срок владения смартфоном в 2020 году составил около 38 месяцев. Годом ранее пользователи меняли гаджеты в среднем каждые 34 месяца.
Жители Нальчика готовы менять смартфоны раз в три года фото 2
Дата : 28.10.2020   /   Комментариев: 0

«В России стартовали предзаказы на новые модели iPhone. В этой связи, мы решили узнать, насколько уместно считать жителей Кабардино-Балкарии любителями новинок. Выяснилось, что самый используемый телефон прямо сейчас в Нальчике по данным Big Data МТС – iPhone 7. При этом, доля iPhone составляет 11% от всех зарегистрированных телефонов в сети. Но это вместе с кнопочными. Если сравнивать исключительно смартфоны, то доля iOS около 20%», – рассказывает директор филиала МТС в Кабардино-Балкарской Республике Эльдар Залиханов.

Увеличение среднего срока использования девайсов говорит о том, что люди стали более осознанно подходить к покупке устройств. Это подтверждает снижение количества импульсивных покупок в кредит в сотовом ритейле. Кроме того, современные телефоны не так быстро теряют свою актуальность – размера дисплея и начинки достаточно, чтобы с комфортом пользоваться соцсетями через быстрый мобильный интернет долгие годы.
К слову, из тех, кто меняет устройство, большинство остается приверженным бренду: свыше 60% жителей КБР покупают более позднюю модель смартфона того же производителя вместо старого.
ВНИМАНИЕ! При копировании материала активная ссылка на статью сайта SKNEWS.RU обязательна!
28 октября 2020, 08:25
Просмотров: 10113
Поделиться:

Ссылки по теме

Комментарии к статье 0

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)