17:36 | 20 апреля, 2024

Miracast – это бесплатная удобная утилита, бесплатно устанавливающаяся на мобильный телефон с операционной системой Андроид и способная выводить картинку со смартфона на подключенный телевизор, у которого имеются подключенные адаптеры SmartTV и Wireless.

Miracast – это бесплатная удобная утилита, бесплатно устанавливающаяся на мобильный телефон с операционной системой Андроид и способная выводить картинку со смартфона на подключенный телевизор, у которого имеются подключенные адаптеры SmartTV и Wireless.

Что нужно для работы Miracast?

Приложение способно подключаться только к телевизорам SmartTV, так как только они могут взаимодействовать с Miracast и беспроводными экранами. Чтобы телефон и телевизор нашли друг друга, они обязательно должны подключаться к интернету посредством одного Wi-Fi. Телевизор, на который выводится изображение, должен обеспечивать поддержку технологий Miracast/Wireless Display.

Если все условия соблюдены, телевизор отвечает нужным требованиям и подключен с телефоном к одному Wi-Fi, то нужно Miracast скачать, открыть на смартфоне и нажать в нем кнопку с надписью Connect. Появится список определенных телефоном устройств, среди которых нужно выбрать модель своего телевизора.

Важная информация

Разработчики Miracast использовали в качестве основы для работы своего приложения операционную систему Android Jelly Bean 4.2. То есть гарантий, что оно будет работать на более низких версиях Андроид, совсем нет. При этом разработчики отмечают, что функционировать оно должно, только работа не всегда может быть корректной.

При разработке также нельзя было учесть особенности всех смартфонов, поэтому создатели Miracast ориентировались на телефоны трех популярных в мире производителей: Samsung, HTC, Sony. Соответственно, на устройствах других брендов приложение тоже должно работать, но стабильность его функционирования под вопросом. В общем, нужно тестировать, но так как Miracast распространяется бесплатно, то это не проблема.

Радует обилие и разнообразие утилит для смартфонов, которые созданы уже буквально на все случаи жизни. К примеру, учащиеся в Татарстане и их родители могут установить электронный дневник РТ, помогающий отслеживать актуальные новости и следить за учебным процессом. Это приложение подключено к образовательному порталу edu.tatar.ru, а потому содержит объективные данные, упрощающие жизнь ученикам и их опекунам.

Кстати, чтобы было что выводить на экран телевизора, можно поставить на смартфон Федерал ТВ – приложение, которое на бесплатной основе открывает доступ к большому количеству ТВ-каналов, а за дополнительную плату позволяет также смотреть прямые трансляции из мира спорта.

ВНИМАНИЕ! При копировании материала активная ссылка на статью сайта SKNEWS.RU обязательна!
27 ноября 2020, 03:22
Просмотров: 10490
Поделиться:

Комментарии к статье 0

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)