09:20 | 19 апреля, 2024

Посетить главное святилище в Саудовской Аравии смогут 2600 жителей республики.
Чечне выделили квоту на хадж в Мекку фото 2
Дата : 08.04.2015   /   Комментариев: 0
Квоту паломникам выделили в ходе заседания Духовного управления мусульман и Совета муфтиев. С этого года хадж в Мекку не смогут совершать россияне, не имеющие биометрических загранпаспортов. На заседании отметили, что паломникам необходимо об этом помнить и соблюсти требование. В этом месяце уже начали принимать документы на поездку. Срок приема завершится первого июля.
В муфтияте Чеченской Республики отметили, что примерно столько же квот выделялось паломникам и в прошлом году. На Ингушетию выделили 1400, а на Дагестан – 6200 квот. В последние годы от Чечни отправлялись в Мекку более трех тысяч мусульман, но в прошлом году число было ограничено самой Саудовской Аравией, потому как в главной святыне проводят масштабную реконструкцию. В мечети аль-Масджиж-аль-Харас верующие совершают фундаментальные обряды. В первую очередь совершить хадж разрешается по квоте тем, кто ранее этого не делал.
В целом по России Саудовской Аравией выделена квота почти на 16500 мест. Именно вышеназванные республики Северо-Кавказского федерального округа получили самые большие квоты по стране.
ВНИМАНИЕ! При копировании материала активная ссылка на статью сайта SKNEWS.RU обязательна!
8 апреля 2015, 16:56
Просмотров: 2382
Поделиться:

Ссылки по теме

Комментарии к статье 0

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)