00:36 | 20 апреля, 2024

Прекрасный подарок православным Чеченской Республики преподнесли на Пасху. Здесь открылся новый храм. В церкви Рождества Христова в праздничный день тоже проходили торжественные богослужения.
Пасхальная радость в Чечне фото 2
Дата : 13.04.2015   /   Комментариев: 0
Кстати, бывшие жители региона съехались сюда, чтобы тоже отметить великий христианский праздник.
На протяжении трех суток в Чечне могли бесплатно поживать, питаться и пользоваться транспортом для поездок на кладбища бывшие ее граждане. По традиции, они ежегодно приезжают сюда, чтобы посетить могилы усопших родственников. Накануне Пасхи в регионе провели акции по очистке погостов от мусора, хлама и благоустроили их. Почти тысяча бывших жителей Чеченской Республики в этом году приехали на пасхальный праздник.
В Министерстве по нацполитике, печати и информации республики сообщили, что основное число православных бывших жителей Чечни прибыло из Воронежской, Астраханской и Ростовской областей, а также из Ставропольского края.
К примеру, в Ставропольском крае на границе желающих посетить Чечню в Пасху ждали автобусы. На железнодорожных вокзалах гостей ожидали маршрутки-«газели».
Новый храм рассчитан на пребывание в одно время более ста человек. В пасхальный день в нем собралось более 500 человек. Как говорится, в тесноте, но зато не в обиде. Радость от появления церкви разделили в этом году сотни православных. Теперь здесь будут проводить богослужения и совершать православные обряды, как им в других храмах Чечни.
ВНИМАНИЕ! При копировании материала активная ссылка на статью сайта SKNEWS.RU обязательна!
13 апреля 2015, 20:00
Просмотров: 3803
Поделиться:

Ссылки по теме

Комментарии к статье 0

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)