22:30 | 19 апреля, 2024

Богословский форум «Умеренность в религии — путь к миру, добрососедству и прогрессу» , на котором в итоге приняли Декларацию с призывом ко всем мусульманам жить в мире и теснее налаживать добрые отношения с обществом, которое в таком разнообразии населяет нашу большую страну, сегодня завершен в Ингушетии.
В Ингушетии прошла конференция ученых-богословов фото 2
Дата : 15.05.2015   /   Комментариев: 0
На конференции было четко указано, что у нас в стране не ущемлена свобода вероисповедания, как христиан, так и исповедующих ислам людей.

Однако, все религиозно-настроенные должны понимать, что живут в правовом обществе и тем самым соблюдать законы этого общества. На своих примерах показывать окружающим должную чистоту помыслов, порядочности и цивилизованного развития.

Доктор Али Мухи-ад-Дин аль-Карадаги, генеральный секретарь Всемирного союза мусульманских ученых, в своем основном докладе изложил суть понимания джихада в исламе.

«Это прекрасное слово было извращенно, Джихад — не война, в исламе война была запрещена. Джихад охватывает идейную сторону ислама, он внутри каждого мусульманина. Джихад означает учиться, трудиться в различных сферах, помогать своим родным. Все аяты в Коране, которые связаны с войной имеют оборонительную сторону. Те, кто убивает, вступают в противоречие с исламом», — рассказал присутствующим ученым Али Мухи-ад-Дин аль-Карадаги.

На конференции коснулись и темы радикального направления и его различных течений. На основе обсуждения этой злободневной темы приняли общее заявление всех представителей традиционных российских религий о противодействию радикализму в религии и создании так называемой территории мира.

ВНИМАНИЕ! При копировании материала активная ссылка на статью сайта SKNEWS.RU обязательна!
15 мая 2015, 10:15
Просмотров: 8303
Поделиться:

Ссылки по теме

Комментарии к статье 0

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)