10:34 | 23 апреля, 2024

По прошедшему в Великобритании опросу общественного мнения,проведенного Национальным центром социальных исследований, наиболее развивающаяся религия в стране является Ислам.
Ислам самая развивающаяся религия в Англии фото 2
Дата : 02.06.2015   /   Комментариев: 0
Число последователей Ислама в Англии растет с каждым днем все больше и больше, а вот англиканская церковь сильно теряет свои позиции, как и прихожан. Только за последние годы более двух млн человек покинули её лоно.
Данные опроса объективно говорят, что приверженцев церкви становится все меньше и только за период с 2012 по 2014 год снизилось с 21% по 17%. Сейчас, по мнению экспертов-социологов, приверженцами англиканской церкви являются менее девяти млн англичан.

Социологи отметили на динамичный прирост исповедующих Ислам за тот же период времени — более млн человек. И это дает повод для того, чтобы утверждать насколько быстро развивается и распространяется Ислам по территории Англии. По их данным, более двух с половиной верующих в стране считают себя мусульманами, а это 4,7% всех верующих Великобритании.

Исламская община в Англии самая крупная во всей Западной Европе. Основное количество мусульман живут на территории Лондона. А количество мечетей по стране переваливает за тысячу.
ВНИМАНИЕ! При копировании материала активная ссылка на статью сайта SKNEWS.RU обязательна!
2 июня 2015, 13:27
Просмотров: 2991
Поделиться:

Ссылки по теме

Комментарии к статье 0

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)