04:57 | 19 апреля, 2024

В Нальчике прошла торжественная церемония закладки первого камня в основание соборной мечети.
В КБР строят соборную мечеть фото 2
Дата : 03.06.2015   /   Комментариев: 0

«Деятельность Духовного управления мусульман КБР направлена на укрепление стабильности и межконфессионального согласия, преодоление радикальных настроений в молодежной среде», – заявил, присутствующим на церемонии, глава Кабардино-Балкарии Юрий Коков.

Коков также уверил в полной поддержке правительством республики всех верующих, независимо от их вероисповедания.
Хазретали Дзасежев, руководитель Духовного управления мусульман КБР, выразил со своей стороны признательность и благодарность правительству и лично главе республики, за поддержку и внимание к нуждам верующих, и отметил, что все свои силы направит на образовательную и просветительскую деятельность особенно в молодежной среде.
«Новая мечеть будет носить имя одного из самых авторитетных муфтиев Северного Кавказа Анас-хаджи Пшихачева. Его усилиями немало молодых людей сумели стать на правильный путь. Он погиб 15 декабря 2010 года в результате вооруженного нападения преступников», – озвучено в пресс-службе главы КБР.
На торжественное мероприятие помимо официальных лиц были также приглашены руководитель горско-еврейской религиозной общины Нальчика, главный раввин СКФО Леви Шабаев и благочинный нальчикского округа Пятигорской и Черкесской епархии отец Валентин Бобылев.
ВНИМАНИЕ! При копировании материала активная ссылка на статью сайта SKNEWS.RU обязательна!
3 июня 2015, 16:32
Просмотров: 2422
Поделиться:

Ссылки по теме

Комментарии к статье 0

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)