01:22 | 20 апреля, 2024

Сегодня, 12 сентября с праздником Курбан-байрам всех мусульман страны поздравил президент Российской Федерации Владимир Путин, сообщает пресс-служба Кремля.
Президент России поздравил мусульман с праздником Курбан-байрам фото 2
Дата : 12.09.2016   /   Комментариев: 0
В своем поздравлении он сказал, что на протяжении веков этот светлый праздник играет огромную роль в жизни мусульманской религиозной общины, способствуя сближению людей, приобщает их к непреходящим ценностям ислама, воспитывает бережное, уважительное отношение к древней истории, обычаям и заветам предков.
«Мусульманская община активно участвует в жизни страны, вносит значимый вклад в воспитание молодежи, развитие межрелигиозного и межнационального диалога. И конечно, ее деятельность очень важна для поддержания мира и гражданского согласия в обществе», — отметил президент РФ.
Отметим, что праздник Курбан-байрам приходится на период паломничества в Саудовскую Аравию (хадж) и знаменует завершение паломничества к святым местам. Праздник создан в честь события, описанного в Коране. Согласно писанию, Пророк Ибрагим готов был убить собственного сына, исполнив тем самым волю Аллаха. Вместо сына пророк принес в жертву ягненка, посланного ему Аллахом. Таким образом, Всевышний испытывал силу веры Ибрагима.
Сегодня, в Москве четыре тысячи полицейских будут обеспечивать
безопасность на праздновании Курбан-байрама.
ВНИМАНИЕ! При копировании материала активная ссылка на статью сайта SKNEWS.RU обязательна!
12 сентября 2016, 08:50
Просмотров: 4256
Поделиться:

Ссылки по теме

Комментарии к статье 0

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)