17:14 | 29 марта, 2024

Киргизские власти совместно с духовенством выступают против того, чтобы местные девушки заключали браки с иностранными гражданами. Причиной такого противостояния в ходе лекции в Ошском государственном юридическом институте назвали главным образом несоответствие браков с иностранцами религиозным устоям.
НЕТ бракам с иностранцами фото 2
Дата : 12.04.2017   /   Комментариев: 0
В лекции, посвященной профилактическим мерам девушек из Киргизии бракам с иностранцами, приняли участие представители киргизского Духовного управления мусульман, профессорско-преподавательский состав и студенты вуза.
По словам имама одного из мечетей города Оша Мирланбека Токтомушева, киргизки должны выходить замуж за местных парней и понимать, что браки с иностранцами противоречат религии. Он призвал решать вопросы отъезда киргизских девушек после заключения брака за рубеж на государственном уровне. Связано это с печальной статистикой насилия, которому они зачастую подвергаются за границей в семье с иностранцем.

Имам Токтомушев отметил, что соотечественники должны взращивать любовь к родине и нравственность. На данный момент он является одним из представителей духовного сообщества Киргизии, выступающих за законодательный ввод запретов на выезд местных девушек за рубеж. В частности, религиозные деятели пытаются бороться с браками киргизок и китайцев.

ВНИМАНИЕ! При копировании материала активная ссылка на статью сайта SKNEWS.RU обязательна!
12 апреля 2017, 18:40
Просмотров: 3591
Поделиться:

Ссылки по теме

Комментарии к статье 0

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)