12:49 | 20 апреля, 2024

Житель Сочи Виктор Ночевнов оштрафован на 50 тысяч рублей. Причиной для штрафа стала публикация семи карикатур, на которых изображен Иисус Христос, которой этот мужчина поделился на своей странице «ВКонтакте».
Фото: antidotte.com Фото: antidotte.com
Дата : 07.08.2017   /   Комментариев: 0
Ночевнова признали виновным в том, что он оскорбил религиозные чувства верующих. Приговор вынесен мировой судьей судебного участка №101 Центрального района Сочи. Карикатуры Ночевнов перепостил на свою страницу из различных групп социальной сети. В суде он заявил, что не хотел кого-либо оскорбить таким образом и вину не признал.
Адвокат Виктора Ночевнова рассказал, что планирует обжаловать приговор суда. Он пояснил, что публикации были сделаны без злого умысла. На карикатурах Иисус изображен висящим на турнике, занимающимся спортом, танцующим на стадионе и т.д. Перепосты были сделаны Ночевновым в период с 20 октября 2014 по 31 августа 2015 года.
Свидетелем по делу выступил настоятель Князь-Владимирского храма Сочи Андрей Дубровский. Он заявил, что опубликованные карикатуры можно считать провокационными, так как изображение на них снижает использование священного образа Иисуса Христоса.
ВНИМАНИЕ! При копировании материала активная ссылка на статью сайта SKNEWS.RU обязательна!
7 августа 2017, 12:10
Просмотров: 2596
Поделиться:

Ссылки по теме

Комментарии к статье 0

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)