21:52 | 25 апреля, 2024

Как заявил в своем Telegram-канале глава синодального отдела по взаимоотношениям церкви с обществом и СМИ Владимир Легойда, в Московском патриархате Русской православной церкви (РПЦ) считают поведение Ксении Собчак на своей свадьбе после венчания в церкви с Константином Богомоловым недостойным верующего человека.
Ксения Собчак и Константин Богомолов. Фото: womanhit.ru Ксения Собчак и Константин Богомолов. Фото: womanhit.ru
Дата : 16.09.2019   /   Комментариев: 0
«Не думал, что вернусь к этой теме — свадьбе Собчак и Богомолова. Конечно, тот перфоманс, тот «свадебный танец», видео которого еще и массово разошлось в интернете, мягко говоря, мало сочетается с поведением пары, только что повенчавшейся в церкви», — написал Легойда.
Он же ранее сообщил, что перед совершением таинства венчания Собчак и Богомолов беседовали со священником о смысле христианского брака, и пара «письменно засвидетельствовала раскаяние в своих недостойных делах в прошлом». «Полагаю, священник думал и надеялся, что все это делалось искренне. Увы, последовавшие сразу за этим действия дают серьезный повод в этой искренности усомниться. Кого люди пытаются обмануть? Церковь? Бога? А ведь обмануть можно только себя… Да, у всех бывают падения, да, все согрешают. Но зачем давать обеты Богу, если ты не собираешься их выполнять? Причем, как-то вот сразу так не выполнять, сходу, запланированно», — отметил представитель РПЦ. «Бог все равно ждет покаяния». «Только настоящего. Без перфомансов», — заключил он.
Напомним, бракосочетание скандально-известной телеведущей Ксении Собчак и театрального режиссера Константина Богомолова состоялось в Грибоедовском ЗАГСе в Москве в прошлую пятницу. Отметим также, что венчались молодожены в храме «Большое Вознесение» у Никитских ворот, где в прошлом также венчались Пушкин и Гончарова.
ВНИМАНИЕ! При копировании материала активная ссылка на статью сайта SKNEWS.RU обязательна!
16 сентября 2019, 19:10
Просмотров: 5346
Поделиться:

Ссылки по теме

Комментарии к статье 0

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)