15:36 | 28 марта, 2024

Сегодня, в субботу 27 марта, президент России Владимир Путин поздравил всех российских евреев с праздником Песах. Об этом сообщается на сайте Кремля. Российский лидер отметил, что Песах является особо почитаемым последователями иудаизма праздником, который имеет непреходящую историческую, духовно-нравственную ценность.
«Он обращает верующих к событиям глубокой древности — освобождению еврейского народа от рабства, к торжеству идеалов свободы, добра и справедливости», — приводит пресс-служба Кремля слова российского лидера. Путин также добавил, что еврейские организации России многое делают для сохранения религиозных, национальных, культурных обычаев и традиций предков, не забывают про укрепление института семьи и воспитание молодежи.
Песах — главный иудейский праздник, который посвящен древнему событию, упоминаемому в Торе и Библии, — исходе евреев из Египта. В текущем году празднование Песаха выпало на 27 марта — 4 апреля. Примечательно, что 4 апреля также католики и протестанты будут праздновать Пасху Господню, которая корнями уходит к еврейскому празднику.
ВНИМАНИЕ! При копировании материала активная ссылка на статью сайта SKNEWS.RU обязательна!
27 марта 2021, 12:10
Просмотров: 7111
Поделиться:

Ссылки по теме

Комментарии к статье 0

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)