18:12 | 16 апреля, 2024

Всемирно известная компания по производству бытовой техники и электроники LG Electronics представила свою новую разработку - так называемый «умный» холодильник. Агрегат подключается к домашней компьютерной сети с помощью Wi-Fi, а управлять устройством можно дистанционно - используя смартфон.
По словам специалистов компании, данная новинка является «перовой ласточкой» из семейства «умной» бытовой техники, предназначенной для использования в домашних условиях. До конца 2011 года LG представит на суд общественности такие же «умные» кондиционеры и стиральные машины.
А что касается нового холодильника, то он предлагает своим хозяевам рецепты различных блюд, взятые из Всемирной сети, а также - что немаловажно - следит за собственным содержимым, создавая не только оптимальные условия для хранения и заморозки продуктов, но и «отслеживая» продукты, срок годности которых истекает. Все эта важные сведения поступают на смартфон владельца рефрижератора, который и принимает решение о проведении в холодильнике «инвентаризации».
Добавим, что стоит чудо-агрегат $3300, что приблизительно на 30% дороже аналогичного холодильника, не оборудованного смарт-системой. Первые «умные» холодильники поступят в продажу в Южной Корее и Соединенных Штатах.
ВНИМАНИЕ! При копировании материала активная ссылка на статью сайта SKNEWS.RU обязательна!
20 апреля 2011, 12:18
Просмотров: 1382
Поделиться:

Комментарии к статье 0

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)