08:37 | 29 марта, 2024

Изучая воздействие депрессии на человеческую психику, ученые сделали необычный вывод. По мнению исследователей, депрессия, которая, как правило, отрицательно воздействует на психо-эмоциональную сферу человека, способна принести ему и некоторую пользу.
Хроническая депрессия способна поломать не только психику человека, но и всю его жизнь - это факт. Но некоторые ученые все же считают, что в депрессии положительные моменты также присутствуют.
Поэтому самостоятельно преодолевшие депрессию и вышедшие из этого состояния люди становятся психически только сильнее. Кроме того, депрессия может, как это ни странно, помочь человеку найти пути выхода из нее. Ведь образно говоря, некоторым из нас надо посмотреть в пропасть, чтобы понять, что необходимо продолжать жить. Так считает Марджори Уоллес, основатель и глава организации SANE, которая занимается разработкой методик выхода из депрессивных состояний.
А Пол Кидвел, психиатр из университета города Кардиффа (Уэльс), утверждает, что побуждает людей к изменению своего образа жизни и, соответственно, исключению факторов, ведущих к развитию хронического стресса, именно состояние депрессии и желание ее преодолеть.
ВНИМАНИЕ! При копировании материала активная ссылка на статью сайта SKNEWS.RU обязательна!
28 апреля 2011, 12:21
Просмотров: 1599
Поделиться:

Комментарии к статье 0

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)