18:21 | 19 апреля, 2024

Новый тип упаковочной бумаги разработала французская компания "Гасконь Ламинат", занимающая производством оберточных материалов. Как сообщила газета "Эко", инновационный "мягкий конверт" способен уберечь находящуюся внутри него вещь от царапин и сколов, даже, если в посылке имеются хрустальные или стеклянные предметы.

На внутренней поверхности бумаги находится так называемая "мягкая подушка", которая и обеспечивает защиту. Состав материала, из которого она сделана, "Гасконь Ламинат" не раскрывает - в ближайшее время на него будет выдан патент. Как пишет "Эко", внутренняя поверхность на ощупь напоминает мягкую ткань, однако в компании отмечают, что это не натуральный текстиль, а синтетика. "Благодаря уникальному соединению разных по типу материалов мы смогли создать оберточную бумагу, которая в 5 раз прочнее и при этом в 5 раз менее объемная, чем привычная пузырчатая или пенистая упаковка", - пояснил руководитель отдела инновационных разработок "Гасконь Ламинат" Флориан Шаплен.

"Мягкая" упаковка должна появиться в продаже к концу этого года. За сохранность и внешний вид завернутого в нее предмета теперь можно не волноваться, уверяют производители. Однако, тем, кто будет распаковывать вещь, скорее всего, придется изрядно попотеть, ведь, по словам Шаплена, "эта упаковка настолько прочная, что голыми руками ее порвать невозможно".
ВНИМАНИЕ! При копировании материала активная ссылка на статью сайта SKNEWS.RU обязательна!
11 ноября 2011, 14:03
Просмотров: 1027
Поделиться:

Комментарии к статье 0

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)