01:29 | 20 апреля, 2024

Нередко люди, полные амбиций, стремящиеся поступить только в лучшие вузы и получить затем престижную должность, на деле не всегда счастливы. На вопрос о том, почему так происходит, попытался ответить профессор из Бизнес-колледжа Мендоза при Нотр-Дамском Университете Тимоти Джадж.
Тщеславие как свойство характера, несомненно, помогает добиться определенных высот в карьерной сфере. Но и у этой медали, как говорится, две стороны: несмотря на все достижения, амбициозные люди не более счастливы, чем все остальные, а продолжительность жизни у них намного меньше.
Профессор Т. Джадж сделал этот вывод после многолетнего (с самого детства) наблюдения за 717 людьми. В частности, его интересовала престижность их образования. Как и предполагалось, честолюбивые люди обучались в хороших вузах, а затем работали в очень престижных сферах и имели высокую зарплату. Но счастливыми они себя не ощущали и умирали в полном расцвете сил. Чем вызвана такая высокая смертность, точно сказать доктор Джадж не может. Можно предположить, что поглощенные собственной карьерой, люди амбициозные забывают о собственном здоровье и семейном благополучии.
ВНИМАНИЕ! При копировании материала активная ссылка на статью сайта SKNEWS.RU обязательна!
12 марта 2012, 11:33
Просмотров: 1358
Поделиться:

Комментарии к статье 0

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)