22:12 | 28 марта, 2024

Кондиционер - это прибор для охлаждения или обогрева воздуха в помещении. Компания "http://www.airclimat.ru" предлагает огромный ассортимент кондиционеров.

С предложением о продвижении в Северной Осетии инновационных проектов в области фундаментальных наук выступила физик с мировым именем, профессор Миланского университета Бикокка Нелли Пухаева. Как сообщили сообщили в пресс-службе главы Северной Осетии, на встрече с премьер-министром РСО-Алания Сергеем Такоевым она сказала, что "альма- матер- это моя Родина Северная Осетия и хотелось бы, чтобы именно здесь фундаментальные науки были представлены на достойном уровне". По её словам, в республике есть для развития фундаментальной науки кадровый потенциал.

С.Такоев предложил ученому-физику стать советником председателя правительства РСО-Алания в области науки и инноваций.

Более 20 лет Н.Пухаева работает в крупнейшей в мире лаборатории физики высоких энергий - Европейском центре ядерных исследований. Она принимала участие в запуске большого адронного коллайдера и является единственным на Северном Кавказе ученым, получившим европейский грант в области ядерной физики.
ВНИМАНИЕ! При копировании материала активная ссылка на статью сайта SKNEWS.RU обязательна!
8 июня 2012, 11:55
Просмотров: 2202
Поделиться:

Комментарии к статье 0

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)