23:51 | 24 апреля, 2024

По мнению ученых-геологов из США и Мексики, вероятность того, что североамериканский континент может полностью исчезнуть очень высока.
кадр из фильма-катастрофы «2012» кадр из фильма-катастрофы «2012»
Дата : 06.03.2016   /   Комментариев: 0
Американские геологи делают эти выводы после проведения многочисленных исследований на основании данных, полученных ранее Геологической службой США (USGS), центром по изучению землетрясений Южной Калифорнии и Геологической службой Калифорнии. Так, подземные толчки в штате Калифорния могут очень быстро распространяться из-за разлома Сан-Андреас. Как отмечают геологи, при землетрясении с высокой магнитудой толчки быстро будут расходиться, вызывая новые землетрясения. Еще в 2008 году вероятность катастрофы ученые оценивали в 4,7%, тогда как сейчас, по их мнению, она увеличилась до 8%.
Примером тому, по мнению ученых, землетрясение El Mayor Cucapah магнитудой 7.2 балла в 2010 года, толчки от которого перекинулись на другие разломы, вызвав цепную реакцию и исходя из этого в будущем геологи не исключают того, что почти вся Северная Америка может быть уничтожена землетрясениями. Также невозможно не учитывать Йеллоустонского вулкан, который может проснуться благодаря такому стечению обстоятельств и это приведет уже точно к гибели континента.
ВНИМАНИЕ! При копировании материала активная ссылка на статью сайта SKNEWS.RU обязательна!
6 марта 2016, 10:55
Просмотров: 8226
Поделиться:

Ссылки по теме

Комментарии к статье 0

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)