15:57 | 20 апреля, 2024

«Главные убийцы», или «киллеры» россиян, по словам директора научно-исследовательского института нейрохирургии им. Буденко Александра Потапова, это травматизм при ДТП, онкология и сосудистые патологии. В прошлом году академики пришли к аналогичному выводу.
Фото: 2-03-03-03.ru Фото: 2-03-03-03.ru
Дата : 26.07.2017   /   Комментариев: 0
По данным Росстата, в прошлом году почти девятьсот тысяч жителей России умерли из-за болезней системы кровообращения, примерно триста тысяч россиян умерли из-за онкологий (большинство из них злокачественные) и еще 170 тысяч человек скончались из-за травм, полученных в основном в дорожно-транспортных происшествиях.
Александр Потапов рассказал журналистам, что среди сосудистых заболеваний у россиян чаще всего встречается инсульт. Около 400 тысяч россиян ежегодно умирают от инсульта. Что касается травматизма на дорогах, то в Росстате отметили ежегодную гибель примерно 28 тысяч россиян. На первом месте остаются черепно-мозговые травмы. Почти триста тысяч человек в России, участвующих в ДТП, остаются инвалидами.
В Росстате также сообщили, что в январе-мае текущего года смертность и рождаемость были ниже по сравнению с тем же периодом прошлого года.
ВНИМАНИЕ! При копировании материала активная ссылка на статью сайта SKNEWS.RU обязательна!
26 июля 2017, 19:40
Просмотров: 2377
Поделиться:

Ссылки по теме

Комментарии к статье 0

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)