16:13 | 20 апреля, 2024

Академия наук получила право проведения фундаментальных исследований в сфере оборонно-промышленного комплекса за счет бюджетных средств. Соответствующий законопроект принят в первом чтении депутатами Государственной думы.
Здание РАН РФ. Фото: ТАСС Здание РАН РФ. Фото: ТАСС
Дата : 27.03.2018   /   Комментариев: 0

Президентский законопроект, расширяющий полномочия Российской академии наук, дополняет ключевые направления деятельности по координации исследований в сфере ОПК. Предполагается, что расширение полномочий поспособствует повышению безопасности и обороноспособности страны.

В сопроводительных документах указано, что ключевые направления деятельности РАН будут дополнены новыми: прогнозированием ключевых направлений социально-экономического, научно-технологического и научного развития России, научно-методическим руководством деятельностью образовательных и научных организаций высшего образования, популяризацией достижений техники и науки среди молодежи и детей. Также академия должна будет проводить за счет бюджетных средств поисковые и фундаментальные научные исследования в сфере ОПК, сможет организовывать разработку программы исследований на долгосрочный период.
ВНИМАНИЕ! При копировании материала активная ссылка на статью сайта SKNEWS.RU обязательна!
27 марта 2018, 14:45
Просмотров: 1636
Поделиться:

Ссылки по теме

Комментарии к статье 0

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)